Любовь Арипова

извещение, так ли оно важно.

Попали в дтп, виновник признал вину, ущерб меньше 120 т, обратились в свою страховую, и отказались от их экспертизы, решили провести свою. Соответственно отправили извещение страховой о дате проведения. Хотел бы узнать обязательно ли оповещать извещением виновника дтп? И что будет если этого не сделать?

Застрахованы по Осаго

Лиза Иванова

Лучше с этим вопросом в свою страховую обратиться, они сами проводят свою экспертизу, а по ее результатам вы можете провести независимую (если не согласны с суммой) очень сомнительно что страховая признает результат независимой, не проведя свою.

На
Наталья

если по прямому урегулированию то нет.