Аида Турсуналиева

какую винду 7-ку ультимат лучше поставить на мой комп? x86 или x64?

характеристики компа:
мать asus p5kr
процессор intel core 2 duo e6550 2.33 Ghz
видюха Nvidia Geforce 8800 GTS 512 Mb 256 bit
4 гига оперативы (ddr3 соответственно)
ну и сумма память жёстких 1320 Гб без учёта на оперативную память

начинка старовата конечно но хотелось бы 64-разрядную поставить)

оуууу сори.. ошибся оперативи ddr2

Михаил Швецов

Но тут спорные вопрос вам советуют установить 64 битную но она ест больше памяти. Обьясню 32 бита видит только 3.25 гб а 64 видет все 4 но она использует больше памяти следавателно по сути нечего не изменится

Вета

64-ю, так как на 86 у вас не увидит все 4 гб оперативы

Александр Прудников

64. 32-битка будет видеть только 3 гига оперативы из четырех

Миша Сергееи

Да без проблем - 64 ка...

Истам Гайбуллаев

64 ставится не потому что видит или не видит оперативу, а потому что проц построен на такой архитектуре. А смысл тогда ему 86 давать...

Такизка Эир

Ту которую поддерживает 64-разрядную

Ислам

64-разрядную! так как у тя 4 гига памяти, а 86 это платформа. Она у вас и так стоит

Елена Степанова

на данную архитектуру не "встанет" 64-разрядная... .

Stasevich Parketisto

будет примерно одинаково.. . какие-то приложения будут быстрее, а какие-то тормознее, вот и получается, что в среднем без разницы 🙂