А=
Альберт =)

Если индикатор камеры показывает, что экпозиция кадра занижена - то ваши действия?

Прибавляете выдержку? Увеличиваете ИСО? Иди меняете значение диафрагмы?

Маруся К

одно из трех или ничего не делаю. Зависит от ситуации )

Лариса Никитенко

самое главное надо поставить более длинную выдержку.

Арв

Диафрагмой я стараюсь регулировать исключительно ГРИП. Так что регулирую в таком порядке:
Сначала регулирую выдержку. Если не получаетсая, регулирую диафрагму. Потом только уже (в последнюю очередь) чуствительность.
В студии выдержку настраивать без толку, поэтому в студии только диафрагму..

Александр Толмачёв

Если кадр уходит, нажму 🙂

Лёнушка

Выдержку, если нужно.

Лидия Евдокимова

ShiphT правильно сказал - зависит от конкретной ситуации. Что толку ставить более длинную выдержку, если в результате будет шевеленка? Я чаще увеличиваю ИСО, благо современные матрицы позволяют вполне комфортно работать и при ИСО 1600, и 3200.
ИМХО, конечно.

Андрей Янин

Ставлю автоэкспозицию.

Аслан Кушхабиев

исо заранее отрегулирую и трогать без надобности не буду. Выдержку и диафрагму буду регулировать по обстановке

Медер Учбаев

Вы о чем вообще? Где вы взяли этот индикатор? Если я вижу что экспозиция меня не устраивает, то я ее меняю. Меняю в сторону правильной для данной композиции в данных условиях освещения. Вот и все. А как можно по-другому ?