Rivka Mativetskiy

Не закончил школу, не сдал ЕГЭ… как наверстать упущенное и поступить таки в ВУЗ? 😞

Дело такое, что весь 10 и 11 классы я прошляпил — половину учебного дня меня попросту не было, а если и приходил, то фактически спал. Не буду писать простыню почему так получилось, вкраце — я не из благополучной семьи и приходилось работать увиливая от учёбы.
В середине 11 класса меня просто отчислили, сказав что справку я могу забрать в таком-то кабинете. Справку я не забрал, чтобы не унижаться (справка о прослушке звучит как минимум смешно) и свалил.
Сейчас появилось время на учёбу, появились чёткие конкретные планы на будущее (с какой деятельностью я хочу себя связать, да и вообще что я хочу от жизни) , где я хочу в дальнейшем учиться, но всё что у меня имеется, так это только аттестат за 9ый класс средней школы.

Я слышал что можно поступить в вечернюю школу и там же сдать ЕГЭ, по поводу чего у меня возник ряд вопросов:
- могу ли я забрать по прошествии 6 лет справку за 10-11 классы из своей старой школы?
- могу ли я пройти "вечёрку" экстерном? Школьная программа для меня не представляет сложности и весь материал я могу повторить дома
- так как я не закончил только 11 класс — обязательно ли мне числиться в вечёрке как не закончившему 10 и 11?

Искренне буду благодарен всем, кто так или иначе поможет мне в этом затруднительном для меня вопросе 🙂

Рамиль

Можешь идти учиться в ПТУ на профессию, в вечернее время. Далее после диплома, многочисленные вузы с гос. аккредитацией при приеме - займут тебя своими внутренними экзаменами перед вступлением если нет ЕГЭ, так что упущено только время, а возможность останется на всю жизнь.

Лилия Такаева

Да, можно окончить вечерку экстерном.. . ))