Joni Si

Стерва в вашем понимании это? И какие плюсы, и минусы?

Светлана Вершинина

специально смотрел в словаре, стерва, оказывается, это обычная потоскуха, бессовестная, шлюха. и никаких других смыслов в это слово вкладывать не надо! а какие могут быть плюсы у шлюхи - отсуствие обязательств, но можно гадость подцепить.

Марина Полина

"Стерва в качестве жены непременно превратит жизнь мужчины в ад, вместо того, чтобы обеспечить ему тыл. Стерва - это охотница с дефектом личности. Это такая категория женщин, для которых главное не просто заполучить и подчинить мужчину для получения материальных благ, обеспечения потомства и прочих обычных целей, но при этом обязательно причинить ему максимум дискомфорта, а в идеале - психологически сломать. Связано это чаще всего с психологическим надломом женщины. Наличием комплекса неполноценности. Какой-то (обычно - любимый) мужчина сорвался с крючка, а возможно и сильно "обидел" в прошлом. Теперь она хочет взять реванш. Доказать себе самой свою силу и отомстить. Но не тому самому конкретному мужчине, который недоступен, а мужчине вообще. И выбирают эти женщины для того, чтобы таким образом самоутвердиться именно сильных мужчин, так как сломав слабого, не получают ожидаемого удовлетворения. К тому же это так удобно - оправдывать свою уголовную технику сексуальных мошенничеств благородной местью. Как вариант - тем, что "все мужики - козлы" и сами во всем виноваты. По сути, культ стервы - это культ оголтелого болезненного мужененавистничества. Культ патологии.
сейчас идет искусственная массированная пропаганда стервозности в обществе через СМИ и остальные культурные институты. А по степени безнравственности это явление равно только массовой пропаганде изнасилований и грабежа женщин мужчинами. И женщина стерва, и мужчина насильник причиняют другому человеку боль для удовлетворения своих комплексов и отнимают средства к существованию. При этом преимущество женщин - в способности к психологическому манипулированию мужчинами. Преимущество мужчин - в физической силе. В современной матриархальной культуре нагнетается реализация преимущества женщин при подавлении преимущества мужчин. То есть идет борьба с применением физической силы мужчин против женщин и раскручивается культ стервы.

«Представьте себе, что вы вдруг попали в общество, в котором можно насиловать девушек…

Сериалы: По телевизору идут фильмы, в которых на протяжении нескольких сот серий одно изнасилование сменяется другим, причем сюжет построен таким образом, что изнасилование показано как обыденный акт, как форма мужского самовыражения, как форма любви, или как вынужденный шаг со стороны мужчины. Причем девушки играющие женские роли, всем своим видом показывают, что им нравится когда их насилуют, что они только и ждут, когда же их наконец, хоть кто-нибудь изнасилует. Обычный сюжет: некому мальчику, некая девушка отказала в сексе, и вот он - черный ангел мщения, выходит на тропу войны, настоящий мужчина - он насилует направо и налево, без жалости и упрека, он отказывается жить скучной жизнью семьянина и гражданина, он изощренный садист, насильник - сильная личность, которая знает чего хочет, все женщины склоняются перед ним, он пример для восхищения и подражания. Любой другой вид сексуальных отношений, кроме изнасилования, показывается как скучный, неэффективный, и вообще недостойный настоящего, сильного мужчины.
СМИ:
Все лотки забиты глянцевыми журнальчиками, с обложек, которых на вас пялятся злобные хари насильников и садистов. Заголовки: "Секс с бензопилой", "Любовь к мужчине с клещами", "Певец Н, наконец нашел в себе силы избить жену, жена недовольна — он не решился пустить в ход полено"… Статьи о том, как правильно насиловать, затыкать рот, чтобы жертва не испортила эстетику момента своими глупыми воплями, как обрести уверенность в себе — "Изнасилуй мать, ведь она запрещала тебе в детстве есть сладкое перед обедом, побей жену — она своим нытьем мешает развиться тебе как личности"

Гротеск, фантазия, преувеличение? Как вы думаете — много ли будет в таком обществе изнасилований, сохранится ли в нем нормальное отношение мужчины к женщине, в каком состоянии в нем будут институты семьи, брака, отцовства и материнства? А теперь посмотрите на наше общество, и задайте все эти вопросы применительно к нам, и спросите себя: откуда же берутся стервы? "

Азамат Саттаров

то что означает в словаре Даля, т. е. падаль, тухлятина.

Ма
Машка

труп палого животного
плюсов не вижу

Кирилл Пикулин

Всем известно, что это слово означает дохлый скот, падаль. Птичка есть такая - СТЕРВятник, которая питается мертвячиной.
Мертвячину на вкус я не пробовала, а потому не могу назвать ни плюсов, ни минусов. А, нет! Минус есть один - вонь и черви. На даче как-то лошадь мёртвую увидела - вся в белых червях мелких была и пахла ужасно скверно.. . Попробовать её на вкус желания не возникло.

Ка
Катя

стерва - это, как пацанка только культурная, + нет, - одни только

Евгений Кардаш

люблю когда стервы говорят - я не стерва )))

Алтын Касымбеков

может, я старомодна, но у меня слово "Стерва" ассоциируется с Сукой, а Сука в моём понимании- это та, кто может развести, кинуть, предать. К плюсам можно отнести лишь целеустремлённость.