Сергей Котляров

Ребяяяята помите! HELP ME, Please, о чём вот ЭТО стихотворение? как вы понимаете данные строки?

Все сложнее, а эхо все проще,
Проще, будто бы сойка поет,
Отвечает, выводит из рощи,
Это эхо, а эхо не врет.

Что нам жизни и смерти чужие?
Не пора ли глаза утереть.
Что — Россия Мы сами большие.
Нам самим предстоит умереть.
Денис Новиков (1967-2004г. г.)

Георгий Иванов

по моему автор - шизик

Анжелла Лукьянова

Блин, смысла здесь почти и нет. "Всё сложнее, а эхо всё проще, проще, будто бы сойка поет, отвечает, выводит из рощи, ахо, а эхо не врет"- Мне кажется, этим он хотел сказать, что Жизнь стала сложнее, а в прошлом (эхо) было проще, но в нём мы находим ответы на сложные вопросы, потому, что "оно не врет". "Что нам жизни и смерти чужие? Не пора ли глаза утереть. Что- Россия, Мы сами большие. Нам самим предстоит умереть" - Тут, наверное, что России всё равно на то, что происходит внутри нее. Всё равно как люди жвут, всё равно кто умирает и почему. Что все винят во всём страну, а сами ничего не делают, чтобы прекратить войны.

Са
Сангерим

Плохие стихи, растрепанные и непонятные. В идеале должна возникнуть мысль о величии России?