София Борисова

Что вы делаете для объема волос? По возможности волгистыми, без утюжка только

Вячеслав Квасов

■ ЕСЛИ У ВАС ТОНКИЕ ВОЛОСЫ
Основа объемной прически — хорошая стрижка. Лучше всего сделать стрижку средней длины с рваными контурами и челкой. Подстригать ее надо в среднем раз в 4-6 недель. Боб различной формы также сделает волосы зрительно гуще, кроме того, сегодня такие стрижки очень модны.
■ ЕСЛИ У ВАС ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ
Чем длиннее волосы, тем более тонкими они кажутся. Если вы поклонница коротких причесок, то помните: оптимальная длина для тонких волос — между подбородком и мочками ушей. Если подстричь их слишком коротко, они, так же как и длинные, не будут казаться густыми.
■ ЕСЛИ У ВАС КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ
Лучше всего стричь их "ступеньками" — от челки до затылка, такая многослойность зрительно придаст волосам объем.
*******************************************************

■ ОТ КОРНЕЙ ДО КОНЧИКОВ
Чтобы прическа выглядела более объемной, когда сушите голову, используйте чуть теплый, а не горячий воздух фена, держите прибор на расстоянии примерно 15 см от головы, иначе вы пересушите волосы и они будут выглядеть плоскими, потеряют природный блеск. А вот кончики можно досушить уже горячим воздухом.
■ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДИФФУЗОР
Это насадка, которая представляет собой раструб, узкой частью надевающийся на конец фена. За счет многочисленных отверстий диффузор пропускает через себя мощную струю воздуха, делая ее более мягкой и щадящей. На поверхности раструба есть особые "пальчики", которые приподнимают волосы от корней, создавая объем.
■ НАСАДКИ-ЩЕТКИ
Чаще всего используют для создания локонов и завитков, придающих прическе объем.

Денис Максимов

Есть простой секрет: При сушке феном наклоняйте голову вниз. И используйте мусс для объема.