Ал
Алёнка

вычислите объём аммиака, который можно получить из пропорции азота объёмом 10л

2. При сжигании 6,5 г цинка выделилось 34,8 Кдж теплоты. Определите количество теплоты необходимое для реакции.
3. Вычислите количество вещества образующейся меди, если в реакцию с водородом вступает оксид меди (2) массой 64 г . (CuO + H2=Cu+H2O).
4. Вычислите массу серы, необходимую для получения оксида серы (4) количеством вещества 4 моль (S+O2=SO2)

Дмитрий

объём аммиака, который можно получить из пропорции азота объёмом 10л =20л.