Елена Арсеньева Арсеньева

мальчик вратарь очень смел . после слово мальчик есть запита?

Nadir Dustov

Ставить запятую в этом предложении нельзя!

Мальчик – подлежащее, смел – сказуемое (именная часть составного именного сказуемого с нулевой связкой) . Между подлежащим и сказуемым запятая НИКОГДА не ставится.

А вот слово вратарь в данном предложении – это приложение. Приложение – это определение, выраженное именем существительным, согласованным с определяемым словом (определяемое слово здесь – подлежащее мальчик) в падеже.

Определяемое слово и приложение являются нарицательными существительными, следовательно, между ними надо поставить дефис (именно дефис – без пробелов, а не тире, как некоторые делают) .

Предложение должно выглядеть так (кстати, забывать про заглавную букву в начале предложения я всё же не рекомендую – это связано письменной речевой культурой человека) : Мальчик-вратарь очень смел.

Со своим возрастом в Мире Вы явно пошутили, сорока лет Вам нет, но если уже доросли до 8 класса, то посмотрите в учебнике русского языка тему "Приложение". Если же не доросли, то всё ещё впереди: в 8 классе будьте внимательнее при изучении данной темы, так как именно её мало кто знает, к сожалению.

Miss Creed

После мальчик вратарь ставиться запятая !