Zh
Zhenek

Помогите пожалуйста! Либо моя ошибка, либо ошибка учителя! Очень надо! Отвечу добром! (подробности внутри)

Слова "пышней", "ярче", "победней". Я выделяю "ей" как окончание, "е" как окончание. Учительница выделяет мне его как суффикс. Почему? Пишет: степени сравнения прилагательных, потому суффиксы.
Почему? Объясните пожалуйста. Кто из нас неправ?

Ти
Тина

Права учительница. Простая сравнительная степень прилагательных образуется при помощи суффиксов _ЕЕ, ЕЙ. Это неизменяемая форма слова. поэтому здесь не может быть окончания (попробуй изменить эти слова по падежам, или родам, или числам - невозможно)