Алена Руденко

Одни родители считают что за хорошие оценки и помощь по дому надо выдовать денежные премии а другие наоборот. А как

кажется вам?

Влад

Раньше я считал, что поощрять деньгами нельзя.
Теперь я понял, что ошибался.
Поощрять нужно, появляется стимул....

Во
Вова

Дочь любит и умеет тратить деньги, ведёт активную жизнь. Ну как я могу не дать ей денег, если принесла из школы три пятёрки по серьёзным предметам. Но это не прямая зависимость. Деньги на чепуху она не тратит. Домашние дела - общие, не поощряются

Александра

Поощрения должны быть но не материальные.

Екатерина

если есть возможность - надо выдавать, любой труд должен так или иначе оплачиваться, мы, например, делим доход по потребностям, а работу спрашиваем по возможностям, как при коммунизме

Евгений

я его растил чтобы он мне бесплатно помогал, а так я гастробайтеров могу нанять

Станислав

Я тоже посмотрела передачу Донцовой. Придерживаюсь мнения специалистов: для общения с собственными детьми нужны другие средства, не деньги.

Самойлова

Я карманные деньги давала бы в любом случае. Это необходимость. А за хорошую учебу поощряли дорогими подарками на окончание четверти, к праздникам. Покупали именно то, о чем мечтала. Хотя моя дочь и без этих поощрений училась замечательно. Она очень амбициозна, у нее была цель поступить в самый лучший ВУЗ, поэтому и школу закончила с золотой медалью, ЕГЭ сдала отлично. Она и без поощрений это делала, но глядя на такое старание поощрять очень хотелось.

Карнелия

Мне кажется, что надо выдавать в необходимом и достаточном количестве. Хотя бы для того, чтобы ребенок в поисках денег не начал творить глупости. Вдобавок, чтобы не зарабатывал себе гастрит, а мог баловать себя шоколадкой, и не клянчить у друзей. А помощь по дому и отметки - это совсем другая сторона планеты, и там уже другие вопросы и другие ответы.