Ирина Марчук

Что такое "ваучер" уже на современном языке?

Лизачка Колесникова

Ваучер (англ. voucher — «расписка, поручительство» ) — письменное свидетельство, квитанция, документ, подтверждающий получение товара, услуги, скидки на товар или услуги
В туристской деятельности ваучер является документом, который устанавливает право туриста на получение услуг (трансфер, гостиница, питание и др.) , входящих в состав оплаченного тура
В торговле ваучер является документом, который дает право его владельцу на получение товара, услуги или скидки