Егор

В какой срок следует оплачивать акции эмитента?

Иван Мейхер

ФЗ "Об акционерных обществах"
Статья 34. Оплата акций и иных ценных бумаг общества
1. Акции общества при его учреждении должны быть полностью оплачены в течение срока, определенного уставом общества, при этом не менее 50 процентов уставного капитала общества должно быть оплачено к моменту регистрации общества, а оставшаяся часть - в течение года с момента его регистрации, если иное не установлено федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц.
Дополнительные акции общества должны быть оплачены в течение срока, определенного в соответствии с решением об их размещении, но не позднее одного года с момента их приобретения (размещения) .
ссылка на Закон