Екатерина Черепашкина

Конец света снаружи. это начало внутреннего света? Когда все станет ясно. Кто должен бояться ясности людей?

Шариков

ты сама поняла хоть???

Gala Voronsova

Нужны соответствующие традиции и привычки, тогда можно будет говорить о начале внутреннего света. Тогда ясность ни у кого не вызовет ужаса. И не будет осуждения.

Медер Эшалиев

Действительно, Конец ЛЖЕсвета внешнего (Мф24:14), наступает Воссиянием
Внутреннего Света Ума Христа в Нас, Которым Мы СУДИМ ИСТИННО о ВСЁМ!. .
(Ин14:20-27 1Кор2:15,16), Так тайное СТАНОВИТСЯ Явным! , а смутное – Ясным!
(Мр8:25) по Слову:
..Если Око (Ума) Твоё БУДЕТ Чисто, то Всё Тело (Души) Твоё будет Светло!. . (Мф6:22)

Этой Ясности Людей, Знающих Добро и зло. , боятся лишь силы тьмы:
боги-архонты-ангелы зла и их слепые жрецы – алчно-корыстные пастыри. . (Мф23)
Ибо Свет РазУма и Знания в Нас ЕСТЬ Конец царства и рабства их!. . (Отк18,19..)

Денис Махмутов

Начало внутреннего света формируется немного раньше света снаружи, а после нашей милейшей спасительницы - смерти, мы полностью обретаем внутренний свет. Ясности людей должны бояться фарисеи, выставляющие веру напоказ.

Нина Алимова

Конец света и снаружи и внутри у тех, кто на этом состредоточен и ищет его, и ждет, интерпретируя по-разному всякие высказывания по этому поводу. Ясно все уже давно, что заморочки понятий одних умножаются недопониманиями других. Надо свое внимание сосредотачивать на нормальных развивающихся жизненных процессах, тогда и видны будут совсем другие задачи, а не проблемы.

Ju
Julietta

Да никто не должен боятся ни ясности людей ни их просветления.