Денис Петроченков

Почему пчёлы в Африке не запасают мёд?

А) В Африке почти нет цветов, поэтому на изготовление мёда у пчёл не хватает нектара.
Б) В Африке нет зимы, поэтому запас мёда пчёлам не требуется.
В) В Африке живёт не медоносная порода пчёл.
Г) В Африке нет подходящего места для постройки улья и хранилища для мёда, поэтому пчёлы живут не семьёй, а одиночными особями.

Александр Тишков

Нет зимы и не нужны запасы - всегда где-нибудь что-нибудь цветет.. . найти бы где...