Святослав Чарыев

докажите что четырехугольник psqt заданный координатами своих вершин P(3 0) S(-1 3) Q(-4 -1) T(0 -4)

ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО) ) ЗАДАЧА НЕ ИЗ УЧЕБНИКА, А ЕГО Я ПОТЕРЯЛА

Анастасия Тришечкина

Потерян не только учебник. но и не дописано задание. .
что нужно доказать-то??? ?
Мб. что это параллелограмм или какой-то его частный вид?
в любом случае тебе нужно вычислить длины сторон по формуле: длина отрезка равняется корню квадратному из суммы квадратов разностей одноименных координат:

если А (х1;у1) и В (х2; у2)то формула выглядит так:
АВ=V (x1-x2)"2 +(Y1-Y2)"2, где V использована как знак корня и вся сумма под знаком корня.