Boomer Boomer

Какие эмоции негативно отражаються на здоровье -страх, стресс и печаль-правильно думаю?

Ал
Алан

Ну не скажите... радость тоже не всегда хорошо... у меня знакомый выиграл по лотерее большую сумму и умер от инфаркта... 26 лет... вот так то...

Ceргей М.

Да-да!! Всё,что вызывает неприятные ощущения и плохое настроение.

Lena

Прежде всего страх, думаете правильно. Это вопрос психосаматики. Удачно эту связь имоций и состояния организма описал Синельгиков в книге Возлюби болезнь свою часть 2- я. И Дэйл Карнеги более поверхностно, но довольно точно.

Наталья Архарова

Вот почитай http:// www.astromeridian.ru /exclusive/kak_jemocii_vlijajut_na_zdorovie.html(убери пробелы)

Ольга Филиппова

Вы не поверите, но и радость тоже-стресс для организма!!!!

Мария Кальдина

Согласно канонов тибетской медицины, все сильные эмоции отражаются на состоянии здоровья: страх-включает механизм развития раковых клеток, стресс-**подрывает**
печень, печаль-почки, радость (сильная или частая) -сердце.
Недаром в тибетском трактате написано следующее: **Причинами многих болезней
являются неразумные поступки в условиях проявления страсти (сильных эмоций) **.