Axtam Yunusov

Помогите решить пару заданий (Смотрите Внутри) Задания пронумерованы

1.Какой цифрой оканчивается произведение : 11*13*15*17*...*25*27*29?
2.Несколько коротышек встретились в парке. Каждая с каждой поздоровались за руку. Сколько было коротышек, если было 10 рукопожатий?
3.В парке коротышки решили прокатиться на колесе обозрения. Они заметили что все кабинки пронумерованы по порядку : 1,2,3,4,5....Когда кабинка №25 была в самой верхней точке колеса, то кабинка №8 находилась в самой нижней точке. Сколько всего кабинок на колесе обозрения?
4.Если бы у зелёного дракона было на 6 голов больше, чем у красного, то у них вместе было бы 34 головы на двоих .Сколько голов у зелёного дракона?

Срочно!!!!

Ну не пару а две пары! Так легче?
Срочно!!!! Пожалуйста. Мне завтра эти задачи сдавать. Блин (

Лана Беликова

1. 1*3*5=15, последнее число 5
А при умножении любого нечетного числа на 5 последняя цифра - 5, значит такое число будет заканчиваться на 5
2. Логично, что рукопожатие - это два человека, тогда 10/2=5 коротышек.
Проверить можно так: 1 с 2: 1 с 3: 1 с 4: 1 с 5: 2 с 3: 2 с 4: 2 с 5: 3 с 4: 3 с 5: 4 с 5
Ответ: 5 коротышек
3. 25-8=17 промежутков, а кабин будет на одну меньше, значит 16 кабинок между ними, 16*2=32 кабинки всего