Ася

кто автор слова "ГРАЖДАНИН"? 1) ЛОМОНОСОВ 2) КАРАМЗИН 3) РАДИЩЕВ 4) САЛТЫКОВ-ЩЕДРИН

Аkram Zaidov

В Российской империи слово «гражданин» официально обозначало «городского обывателя» , то есть жителя города, горожанина (от последнего слова и произошло само слово «гражданин») [1]. Слово также употреблялось и в современном смысле; введение этого значения приписывается Радищеву.
3 )РАДИЩЕВ