Игорь Решетов

Что из перечисленного не изучает микроэкономика?

5.Что из перечисленного не изучает микроэкономика?
а) особенности функционирования рынка в условиях совершенной и несовершенной конкуренции;
б) эффективность производства;
в) природу денег;
г) природу прибыли.

Павел Тужилкин

В) . Дурею от работы этого сайта. Глючит!

Софья Кравцова

Ответ В
Микроэкономика рассматривает:
1. Проблемы потребителя
2. Проблемы производителя — как и почему агенты-производители выбирают именно такие наборы факторов производства и структуры выпуска.
3. Рыночное равновесие и структуру рынка.
4. Общее равновесие — как и почему формируются цены на товары и услуги, как происходит обмен при различных предположениях; когда рынок экономически эффективен.
5. Асимметрия информации — как и почему несовпадение информационных множеств экономических агентов может привести к экономической неэффективности.
6. Внешние эффекты (экстерналии) — как и почему возможность своим выбором косвенно повлиять на решения других агентов может привести к экономической неэффективности.
7. Общественные блага — как и почем