Юльчик Марущак

Пожалуйста помогите решить математику:( тяжело с этим примером:(

Денис

В учебнике посмотри, там есть подобные решенные задачи.

Ирина

Расстояние от 0 до (3;-2)= квадратный корень из 9+4, т.е. 12. Таким образом Отрезок 0А равен 1/2 квадратного корня из 12.

Юр
Юрий

Выписывай длину от точки до начала координат и от точки до В. Приравнивай длины и решай уравнение с одной неизвестной.