Назира Дуйшенбиева

Где слова пишутся с НЕ раздельно:

Юл
Юлия

не с глаголами пишется раздельно, и слова исключения.

Ра
Раяз

Частица "НЕ"пишется раздельно:
•с глаголами (не был) ;
•с числительными (не раз) ;
•с краткими прилагательными с оттенком долженствования (он не нужен - не требуется, не обязан - не хочет) ;
•со всеми словами, если при них есть или подразумевается противопоставление с союзом а (не глубокая, а мелкая речка) , а также при усилении отрицания словами далеко не, никому не, нисколько не, вовсе не, отнюдь не (вовсе не радостные лица) ;
•с прилагательными в сравнительной степени (не тоньше) ;
•в словах с предлогами (не с кем, не в духе, не для кого, не в силах) .

Мария Чиркова

не с глаголами пишется раздельно