Александр Кравченко

скажите, пожалуйста, трудно ли учиться на факультете журналистики?

Мальвина

Добрый день!
Могу немного рассказать на примере своего Университета- Университет профсоюзов в СПб.
Многие мои знакомые и друзья учатся как раз на журналистов и от них я слышу только положительные отзывы.
Как известно, Современный журналист — это человек, который живет, опережая время, сопереживая времени. Человек, умеющий найти общий язык с каждым, человек, которому доверяют люди, творческий, эрудированный, компетентный, совестливый — такого специалиста требует сегодняшний день. Если Вы обладаете такими качествами и многими другими. то не нужно бояться трудностей и преград.
Студенты Нашего Университета проходят практику в очень престижных местах, таких, как:
«Первый канал» , Всероссийская государственная телерадиокомпания «Телеканал “Россия”», «СТС-Москва» ; «РИА “Новости”», «Росбалт» ; РБК-ТВ (Санкт-Петербург) , телеканал «Культура» (Санкт-Петербург) , «РЕН» , ТРК «Мир» , Телекомпания «Санкт-Петербургское кабельное телевидение» , Ленинградское областное телевидение; Радио России — Санкт-Петербург, радио «Балтика» , «Европа+», «Маяк» , «Русское радио» , «Love radio»; пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга; газеты «Метро» , «Утро Петербурга» , «Коммерсантъ» , «Комсомольская правда» и много другое.
Если будут вопросы по поступлению-пишите.