Яна Федорович

Места для курения в университете и общежитии.

Ребят и девчат. Вопрос очень сложный. Какие меры у Вас в институте/университете? Может быть у Вас заведение объявлено некурящим?
Возможно у Вас есть курилки? И даже если есть курилки, допустим на улицах, там же все заплевано и убого? Как организовать этот вопрос? Или пока подождать 2013 год? Где выйдет новый закон об ограничении курения?

Кристина Литвиненко

У нас в здании категорически запрещено, на улице есть курилки: кое-где крытые, кое-где открытые, представляют из себя лавочки и урны. Заплевано все самими курящими - пусть плюют в курилках, а не повсюду. Закрывать курилки совсем смысла нет - тогда будут чаще курить в туалетах, чаще попадаться на этом, чаще будут принуждаться к хозработам за сие нарушение порядка.