Лана M

какую символику вводит А. С. пушкин в жилище станционного смотрителя?

Алексей Лаврентьев

Лубочные картинки на стене в домике смотрителя - евангельская притча о блудном сыне

Владимир Михальченков

В его жилище присутствует картина "Возвращение блудного сына". И это символично. Дочь станционного смотрителя убегает из родного дома, так же как и блудный сын. Но разница лишь в том, что блудный сын вернулся домой, покаялся перед родителями, а дочь смотрителя приехала к отцу только после его смерти.