Любовь Чапурина

не могу подключиться к ftp в активном режиме

на роутере добавил порт 21 в список разрешенных к сетевому ip, пробовал провод подключать напрямую, та же тема.. .
вот что выдает фтп клиент:
Статус: Server does not support non-ASCII characters.
Статус: Соединение установлено
Статус: Получение списка каталогов.. .
Команда: PWD
Ответ: 257 "/" is the current directory
Команда: TYPE I
Ответ: 200 Type set to I
Команда: PORT 213,79,8,29,12,44
Ответ: 500 Illegal PORT command

нет, фтп внешний, пассивный режим на нем не предусмотрен. Поменять хостинг не могу, т. к. он привязан к сервису.

Наталья Бронникова

Как правило, к ФТП-серверам подключаются в пассивном режиме.
Если сервер у тебя на компе, то на роутере надо этот компьютер вывести за демилитаризированную зону. Больше никакиз пробрасываний портов, открывания портов не требуется.
Вот к примеру мой ФТП-сервер. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]