Мария Баулина

Помогите пожалуйста с жестким диском Seagate 2 Тб. Странная ситуация.

Жесткий диск Seagate 2 Тб в акронисе определяется как Apple и к нему в этой программе нельзя применять многие операции. В некоторых программах-диагностиках его тоже нельзя проверить на ошибки (недоступно) . В виндосе ХП пишет конечно что исправен. Работает вроде нормально. Но например разделить на 2 раздела нельзя. Как видите, все диски MBR. И этот тоже можно приобразовать в мбр. Если я выберу эту функцию, останутся ли файлы? . Некуда 2 тб перекунуть... =(

Я покупал его новым.
А если нажать "преобразовать в мбр" файлы останутся?

Тилли Ток

Скорее всего ремонтированный из компьютера Apple. И соответствующие заводские настройки были под требования Apple.