Юлия Орешкина

главные районы товарного земледелия африки и их специализация

Анна Крылова

Тропическое и субтропическое земледелие - отрасль экономики, определяющая место Африки в мировом хозяйстве. Продукция земледелия составляет 60—80% ВВП. Основными товарными культурами являются кофе, какао-бобы, арахис, финики, чай, натуральный каучук, сорго, пряности.