Антон

подскажите пожалуйста какая эта порода?

Спасибо большое всем)

Юлия Суранова

Эрдель в ужасном состоянии

Шерали Мингтураев

Никакой это не метис. Это самый настоящий эрдельтерьер. Бездомный, что ли? В общем, неухоженный. Эрделей необходимо минимум 2 раза в год тримминговать (выщипывать) , как и всех жесткошёрстных собак, потому что шерсть у них сама не выпадает. Если эрделя не триммингуют и не стригут, он выглядит именно так как у вас на фото: кудрявый и лохматый.
Вот парочка таких нестриженых.
http://content.foto.mail.ru/mail/gverr/_answers/i-252.jpg
http://3.bp.blogspot.com/-nW5YcecKbk0/T0Sk4XSk-dI/AAAAAAAAAT0/40ebhZKj4Vo/s1600/DSC05239.jpg

Вот ещё один, вообще "медведь".

В популярном советском детском фильме "Приключения Электроника", если припомните, роль пса Рэсси играл как раз нестриженый эрдель. http://anime4ok.narod.ru/RUS/Elektronik-08.jpg

В приличном, ухоженном виде этот эрдельтерьер, если его грамотно оттримминговать и постричь, будет выглядеть так:

Эрдельтерьер одна из самых универсальных пород: выводился как охотничья собака, в советское время считался служебной собакой, сейчас считается собакой-компаньоном. Обожает играть в игрушки, научить его можно абсолютно всему, не линяет, не воняет, роста не огромного, но и достаточно велик, чтобы внушать уважение непрошеным гостям.. .единственный минус - упрям очень, так что дрессировка требует от хозяина терпения и многократного повторения. А вообще эрдели очень дружелюбные, любят детей, но чужих в дом не пустят.. .Обожаю эту породу. Жаль, что они сейчас мало популярны.

Хасан Худояров

Неухоженный эрдель терьер.

Тетя Софа

По виду запущенный эрдель, руки бы пообрубала таким" хазяевам" собака должна быть в форме

Eugene Lemekhov

Постричь, так сойдет за какого -нибудь терьера

Vlad Shklyarenko

100% Эрделька

Се
Серёжа

а по моему это вообще метис эрделя

Алексей Жаринов

Очччень даже ПРАВИЛЬНЫЙ эрдель...! У самой бы был точно такой же...! Стриженных не люблю...! Весь вид эти стрижки портят...!