Диана Лаврова

Помогите определить названия луговых цветов, плис)

Юля Борисенко

Третья в первом ряду - грушанка.
Второй ряд кислица и марьянник дубравный.
На второй картинке первый ряд номер два - вербейник монетчатый, третий - василек, в центре подмаренник обыкновенный, после него видимо очный цвет полевой.
А снизу золотарник, колокольчик какой-то и клевер

Марина Тулина

Для удобства пронумеровала все растения, чтоб не запутаться, кто там перевёрнут, кто нет. .

1. Вороний глаз четырёхлистный
2. Хлопушка обыкновенная
3. Грушанка малая
4. Кислица обыкновенная
5. Марьянник дубравный
6. Хохлатка (видимо, плотная)
7. Погремок (вид тут не разобрать)
8. Вербейник монетчатый (луговой чай)
9. Василёк полевой
10. Гвоздика травянка (или дельтовидная)
11. Подмаренник настоящий или подмаренник русский по картинке виды не отличаются
12. Примула весенняя, или же Первоцвет весенний
13. Зверобой (пятнистый или продырявленый - тут не скажешь)
14. Колокольчик.. вид практически не опознаваем.. Ну, пусть будет рапунцелевидный - на него похоже
15. Клевер луговой (луговой - то характерной "галочке" на листьях - как буква "л")

Сергей Семёнов

Добавлю. Во втором ряду третий - Хохлатка