Артур Теблойты

Опять забыла название )) фильм - катастрофа

всем конец, всё пропало, землятрясение вроде, потом цунами и наводнение, двое или трое человек бегут от волны на гору, бегут-бегут и забегают на вершину и оттуда смотрят на разрушение, а волна их не догнала. люди прячутся в пещеры, на руках по толпе передают детей.... оооочень давно смотрела )))

Арсен Ерижоков

"Столкновение с бездной" http://www.kinopoisk.ru/film/5011/
Вы описали конец фильма... а началось все с кометы. .

Среди спасшихся одни из гл. героев фильма ( молодые Элайджа Вуд и Лили Собески)