В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Как к Луке относятся обитатели ночлежки? Конкретные примеры из текста. М. Горький пьеса "На дне"

Михаил Волков

Все реагируют на странника по-разному, кто-то старается прислушиваться,
кому-то безразлично его мнение. Но большинство относятся к нему как к
сказочнику. Они не обольщаются относительно слов старика.
Истинную цену утешениям Луки определяет Васька Пепел: "Ты, брат, молодец!
Врешь ты хорошо.. . сказки говоришь приятно! Ври, ничего - мало, брат,
приятного на свете! "