Ольга Шепеленко

avsim51 задача ассемблер

Составить на ассемблере МК-51 и отладить программу записи значения, состоящего из содержимого старшей тетрады регистра R3 банка 0 и содержимого младшей тетрады регистра R1 банка 0 в ячейку внешней памяти данных с адресом 0511h.

Даша Башлакова

Я думаю вам стоит посмотреть книгу А. В. Фрунзе "Микроконтроллеры? Это же просто! "
Хотя бы том 1 (этого уже будет достаточно для написания вашей программы на ассемблере) . Там по этому микроконтроллеру MCS-51 (МК51) вполне на понятном русском рассказывается как с ним работать и писать программки, книга читается легко и все разжевано. И помните: Если преподаватель требует от Вас рыбы, не научив Вас пользоваться удочкой, то с вероятностью 99% ему от Вас не факт отлова Вами рыбины нужен, а что-то более свободно конвертируемое. Подозреваю, что преподавателю остро нужны деньги )))))

Книга: http: // padabum . com /d.php?id=2835