Дмитрий Творанович

Механические св-ва сосудов. Уравнение Ламе. Ударный объем крови. физич основы клинического метода измерения давления кров

Sims Noname

Уравнение Ламе линейное обыкновенное дифференциальное уравнение 2-го порядка в комплексной области жми здесь

Ткань кровеносных сосудов (сосудистая ткань) . Механические свойства кровеносных сосудов определяются главным образом свойствами коллагена, эластина и гладких мышечных волокон. Содержание этих составляющих сосудистой ткани изменяется по ходу кровеносной системы: отношение эластина к коллагену в общей сонной артерии 2: 1, а в бедренной артерии – 1: 2. С удалением от сердца увеличивается доля гладких мышечных волокон, в артериолах они уже являются основной составляющей сосудистой ткани.

Найди учебник по нужному предмету, скачай и читай, если хочешь реальный результат