Юра Ракитин

таблица по хозяйству Европейского Севера (география 9 класс)

назовите 3: отросли, продукции и центра производства (всего по 3) плииииз!

Максим Быков

1. Черной металлургия – Череповецким комбинатом («Северсталь») . Этот завод использует руды Кольского полуострова и коксующиеся угли Печорского бассейна.

2. Цветная металлургия - два алюминиевых завода построены на юге Кольского полуострова (Кандалакша и Надвоицы) .

3 Лесная промышленность. Крупнейший центр переработки древесины – Архангельск. Помимо Архангельска на Европейском Севере построено много лесопромышленных комплексов и целлюлозно-бумажных комбинатов. (Сыктывкар, Кондопога и Сегежа) .

4. Топливно-энергетический комплекс. - Печорский угольный бассейн.