Дарья Кудрявцева

Подскажите алгоритм решения, формулы или еще что нибудь!

Санки массой 20кг поднимают по гладкому склону на высоту 2.5 м прикладывая силу 300Н направленную вдоль склона. Какая работа совершается при подъеме, если санки движутся с ускорением 3м/с^2 Трение пренебречь

Алексей Шувалов

Здесь нужно нарисовать рисунок, потом расставить силы, действующие на санки. Записать второй закон Ньютона и решать.