Екатерина Шестак

в цепи ЭДС источника тока равна 36 В. а его внутреннее сопротивление-1 Ом.

в цепи ЭДС источника тока равна 36 В. а его внутреннее сопротивление-1 Ом. Индуктивность катушки равна 1,2 Гн, ее электрическим сопротивлением можно пренебречь. При перемещении движка реостата вправо сопротивление реостата уменьшается от 17 Ом до 8 Ом. На сколько изменяется при этом энергия магнитного поля катушки?

Юрий Ясинский

Ответ. W1=0,5*L*J1^2; W12=0,5*L*J2^2; J1=E/(r+R1); J2=E/(r+R2); r=1; R1=17; R2=8; E=36; L=1,2;