Владимир Кувалдин

Какое было отношение к наложницам в Японии в эпоху Мейдзи?

При ответе, желательно, указывайте источник. Язык источника не важен

ЗЫ Отношение общественности, слуг, жены, а не хозяина

Ел
Елена

Гейши не при делах. Только у императора было много жен для потомства. Остальным японцам можно было заводить вторую жену только если у первой не было детей, но первая оставалась главной. Отношение нормальное, продолжение рода превыше всего.

Георгий

Скажу по секрету, их трахали.