Алексей Иванов

В Александровском саду уничтожили 60-летние липы, чтобы воткнуть на их место хилые саженцы

http://www.novayagazeta.ru/society/55672.html

Липы были здоровы.
Посажены были в 1947, а живут липы до 600 лет.

Зачем это было сделано?

Просто хотя бы логику понять... Хотя бы зацепку за смысл... У кого-то крыша едет...

Не обзывайтесь, пожалуйста, а предлагайте версии. Зачем это? Кому это нужно?

Официальный ответ администрации из президента на вопрос "зачем":
"рубки согласованы и прошли в рамках программы по восстановлению исторического облика Александровского сада"
все-таки они идиоты

Екатерина Пластинина

Не до 600 лет, а до 6000 лет

Мырза Саматов

А чтоб деньги "распилить" - на порубку, уборку, посадку и пр. Неизвестно - что за сумму заложили и у кого в кармане она осядет! Так что логика понятна - делать деньги на всём!!!