Елена Бельчикова

Вы дома установите искусственную ёлку, правильно? Не живую? Надеюсь, что да. Не обижайте живые ёлки, они всё чувствуют.

Александр Будылин

только искусственную!

Николай Лепёшкин

а цветы девушкам ты тоже пластиковые даришь?

Лариса Князева

еще не знаю.
вообще эта истерия по поводу чувств ёлок.. мне нравится. .
дома тоже нельзя из бревен строить, а топить печь.. вообще кощунство... игрушки деревянные... ужас, мебель... ну и так далее. .
почему против только елок на НГ?

Ал
Алексей

"лесники растят будущие новогодние ели, в посадках перед Новым годом проводится запланированная рубка, путем прореживания человек создает особые условия для роста и развития ели! Мы не уничтожаем лес и не вредим экологическим и климатическим характеристикам" - не там сражаетесь за экологию.

Алина Масликова

обязательно живую. небоись! я её не больно буду наряжать

Анастасия

Установим живую, как всегда.

Артур Гареев

Сосну мы ставим. Живую.

К9
Кatrin 999

у меня искуственная, махонькая, одну мне за глаза хватает на столе поставить

Flower

ох уж эти борцы за незнамо что. иск. ёлка - пластик, производное нефти. не восполняемый ресурс планеты. ёлка вырастит ещё мильён раз.

Александр Колпецов

с нашей елкой муж мой вырос теперь дочь его растет)))))) и чем она старее, тем дороже сердцу)))))

Анна Павлова

Только настоящую, выращенную специально для продажи. А если следовать вашим убеждениям, то надо отказаться от мебели, бумаги, хлопковых и льняных изделий, а пользоваться одной синтетикой и пластиком.

На
Наталья

Мы ставим елку не на Новый год, а, как положено, на Рождество. Не особо заморачиваемся по поводу искусственности или естественности елки. В последние годы ставим искусственную, до этого ставили натуральные.

Lena

Уже лет двадцать ставлю искусственную складную ёлку, но не потому, что кто-то что-то чувствует. Просто это удобно: не надо ежегодно тащить ёлку с базара, потом выносить на выброс, и экономия к тому же. А вид у ёлки ничуть не хуже, чем у натуральной. Ив доме при хранении она не занимает много места- 50-литровый мусорный мешок с упакованной ёлкой лежит в углу балкона и никому не мешает

Одинокий Волк

Не обижайте и не убивайте живых коров, они все чувствуют....

Anton Ivanov

Я поставлю живую ёлку в огромное ведро с землей

Tatiana R

с детства помню, не ставим ёлку, папа жалел природу -матушку. единственное что делали, так это брали ветки ели, и подвешивали под потолком над столом.
Ель по приданию -это дерево духов-предков, его украшают в благодарность Предкам. Вот так и мы, и традиции соблюдали и дерево живым оставляли. Тем более рубить это дерево большой грех, то же самое что станцевать на могиле деда. А теперь это никому не важно всем городом пляшут, напиваются, бесчинствуют у городской Срубленной ёлки... ((((

Даниил Ревякин

У нас уже 25 лет елке.

Ольга Серебряникова

Живую ставим каждый год, обажаю запах живой ёлки.

Sheryl Keltso

Конечно, искусственную. У нас в доме никогда не стояла живая елка. Во-первых, это вырубка лесов, которая в последствие ужасно влияет на окружающую среду, а во-вторых, это экономно. :))

Елена Шишкарева

Уже никакую не ставлю, но если надумаю, то у меня искусственная наряженная на антресолях))

Константин Самойлов

я вообще перестала ставить елки, а раньше у нас в семье всегда ставили только не настоящие.

Александр Бисяев

А я покупаю ветки ели или сосны ставю в вазу в воду и немного украшаю ))