Галина Лебедева

Кто сказал? Чьи Слова! Путь к звездам лежит через страдания....

Furkat

это похоже на вольный перевод:
Per aspera ad Astra — в переводе с латыни изречение означает «Через тернии к звёздам» .
Также используется вариант Ad Astra per aspera («К звёздам через тернии») .

Автор данного изречения — Луций Анней Сенека, древнеримский философ, поэт и государственный деятель