Mu
Munir

как при военских статьях 13 д и 41 б можно откасить от армии

Артём Николенко

Проанализировав Ваши предыдущие вопросы, я могу только сделать неутешительный вывод, что мне как бывшему командиру, Вы войсках будете создавать одни проблемы и мешать выполнять поставленные перед нами задачи.
При росте 176см. и весе 52-53кг у Вас "недостаточность питания", даже ниже предела (57.1кг) на целых 5кг, а нормальный вес должен быть 60.2-71.0кг. Где Вы такой вес наберёте?
В соответствии со ст. 13г расписания болезней, призывной комиссией будет предоставлена отсрочка на 6 месяцев, для дополнительного исследования состояния здоровья и определения категории годности к военной службе.
Если через 6 месяцев у граждан не будет выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (т. е. снижение веса, по данным ежемесячных осмотров) , сохранена физическая работоспособность ( по результатам функциональных нагрузочных проб) , то категория годности будет "Б-3"(ст. 13д)
При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности - категория годности будет "В" (ст. 13в) .
При выявлении заболеваний, обуславливающих недостаточность питаня, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим заболеваниям и статьям расписания болезней.
Резюме: косить от военной службы нет смысла, Вы и так не годны к военной службе, а доказать это необходимо врачам при проведении дополнительного углубленного исследования состояния здоровья. С актом обследования предстать на призывную комиссию, где и будет вынесено решение.
С уважением, В. Новиков.

Лариса Михейкина

Вам и косить не нужно. Вам дложны дать отсрочку по категории Г на 6 месяцев. А потом обследовать в стационаре и при снижении работоспособности, вы можете получить категорию В. А по 41статье нет подпунктов и там только предоставляется отсрочка по категории Г.

Оксана

Чистая категория "В" без примесей, ограниченно годен к военной службе, призыву не подлежишь.