Юдина Юлия

достаточна ли мощности двигателя 1400.объм. -80л. с. skoda octavia для совершения обгона к примеру на шоссе, со средней заг

достаточна ли мощности двигателя 1400.объм. -80л. с. skoda octavia для совершения обгона к примеру на шоссе, со средней загрузкой авто.

Hello Omny

на пониженную включиш и педаль в пол)

O:
O33O :)

думаешь с двигателем 1л вообще не обгоняют))

Ек
Екатерина

Однозначно недостаточно! Источник информации - МНОГОЛЕТНИЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ мастера малярно-кузовного участка!
Стандартная ситуация: лётчик берётся обгонять на "малолитражке" до 120 л. с. фуру на трассе в сумерках или вообще ночью, попадает в слепое пятно зеркала усталому водиле фуры, тот ему поблажек как результат не делает, слабый мотор застревает в "турбояме", а сзади к фуре подвинулся другой чайник и путь к отступлению закрыт. ИТОГ - спасатели выковыривают человеческий фарш из мясорубки гидроножницами под вопли живых пассажиров, а автожесть на эвакуаторе ко мне.
Вот говорят: в России опасно продавать авто с мощными моторами. Не согласен - в России вообще вредно продавать сложные технические механизмы, так как русский, в силу устоявшейся привычки и генной предрасположенности, стремится любой механизм превратить в оружие максимально массового поражения!
Сам узнал что такое по-настоящему веренный обгон, только тогда, когда пересел за руль мотора мощностью >200 лошадей.

Оля Терентьева

Выедь на трасу, поймай момент когда встречка будет пустой и попробуй совершить обгон. Незабуть переключить передачу с 5-ой на 4-ю или с 4-й на 3-ю. 80 л. с. нормальная мощность, но есть еще тех. состояние. Нерескуй напрасно.

Игорь Титов

Гружёному, в горку, да колонну - надо будет поосторожнее, а так - какие проблемы. Приноровишься.

Ольга Лифатова

на пороге 5000 об/мин двигатели 80 л. с. творят почти невозможное, главное-успеть заранее раскрутить