Анжела Воданенко

Вопрос на счёт Программирования...

Есть компьютер, самый обыкновенный какой есть у большинства людей в мире, по сути он робот, и если дать ему камеру, микрофон, гироскоп и акселерометр, ноги, руки и написать программу позволяющую компу самообучаться или по крайне мере задать "инстинкт" поведения при той или иной ситуации, то получится самодельный робот с ИИ, возможно ли это? И какой язык программирования лутчше всего подходит для всего этого?
Да я знаю что для достижения всего этого нужен охрененный проц, допустим системных характеристик достаточно для достижения всего этого.. .

Эдуард Каракай

однозначно basic

Зоя Крупина

http://ru.wikipedia.org/wiki/Машинное_обучение
Возможно, подойдет любой полноценный язык программирования (на котором можно писать обычные программы для компа) , например, C, Assembler

Ирина Котова

Вы собираетесь компьютер научить не сталкиватся со стенами или рещать философичекие вопросы о смысле жизни и самосознании. Первое - достаточно простое и любой язык. Второе - не решено не только вами (выж не разбираетесь в программировании, по вашим-то словам) , но и лучшими умами или хотя бы авторитетами.

И.
Иляна!!! ............

Язык Prolog
Это язык баз знаний, он позволяет автоматически получать логические выводы.