Ирина Алеханова

Можно ли из мениться?

Моя подруга раньше имела много скандалов с людьми. Часто были виноваты они, где то она. Она многое говорила в лицо, это не нравилась, где то не могла промолчать и т. п. Из подруг осталась только я . Сейчас ей 33 года. Она хорошая и добрая, помогает очень, все сделает если надо. Не жалеет ни себя, ни денег, ни времени. Но в юности и в молодые годы она была такой капризной (сейчас уже нет) и многие завидовали ее красоте и благополучию, успехам. Но она не могла умно и хитро вести себя когда с ней были несправедливы, не могла промолчать иногда, потом у нее от всего этого нервы расшатались и она иногда неправильно воспринисала многие вещи. Вот теперь ей надо устроиться на работу, 2 года она не работала, ухаживала за больной бабущкой. Но все говорят так: "Ой нет она же завтра с кем нибудь поскандалит, не промолчит" А унас в казахстане без знакомств нормально не найдешь работу. Она хорошая, люди не вникают, многие . в тм числе и мноочисленные подружки сами часто были неправы или дпже подло поступали с ней. Сейчас она не верит в себя, винит во всем себя. Она правда хороший человек, а я не знаю как ей помочь, я ее не узнаю. Отмечу, что она далеко не со всеми ругалась, кто к ней хорошо или просто по спаведливости, даже если и ругали ее, например начальство она спокойно и правильно воспринимали. Я не знаю как ей помочь, ей надо работать, как избавить ее от депрессии. . Уехать в др. место пока нет у нее возможностей. . Как ей помочь, морально ей очень тяжело.. . Еще оа мне сказала, "У меня плохая репутация да? Я сканалисткой счиатюсь. Но я больше всего не хочу скандалов. Я хочу просто работать и спокойно жить. Я не хочу жить уже. Я не знаю, как переломить ситуацию... " Я боюсь за нее. Помогите, посоветйте. Только прошу не пишите гадости, это легче всего, а ей и так плохо...

Алексей Степанов

нет, натуру не переделаешь!

Екатерина Кондрашова

Репутация впереди бежит Моя подруга про всех знакомых гадости говорит Ни про одного человека хорошо не отзовется Это отталкивает и ее все знают как недоброго человека Из школы, где она работала, постарались избавиться и на вечера стараются не приглашать, чтобы не было повода для злословия. В поселке, где живет, она уже стала именем нарицательным Даже люди, близкие к ней, отмечают ее просто патологическую злословность Я бы не хотела с ней работать, да и общаться Постоянное чувство гадливости после общения с ней Просто неприлично так себя вести