Т*
Татьяна ***

Почему М. Ломоносову так дико везло? Может это "посланник" ? как у Стругацких "Трудно быть Богом"?

И ещё,почему его 200 лет не признавали как учёного? и куда делись его рукомиси после смерти? Романовы не хорошие люди? (там была натоящая родословая Романовых?).. постоянно переписывают исторю наверное?...)))

Сергей Попов

Есть версия что Ломоносов - внебрачный сын Петра Первого (что и объясняет его карьеру и особое к нему отношение властей.

Аня Иванова

Скорее у него был высокий покровитель, возможно он и вправду внебрачный ребёнок кого-то из Романовых.