Света Кладкова

Подскажите пожалуйста сколько квадратных метров положено на семью из пяти человек.

Анна Аверина

В каждой местности эти нормы разные и зависят от уровня обеспечения населения жильем (Читайте ст. 50 ЖК РФ)

Гена

да неположено уже... сколько осилиш купить.. так и будеш жить.

Рукасова Екатерина

человек имеет право на жилище. ст. 40 К. РФ Будучи в этом признан как нуждающийся, получает основание быть поставленным в очередь. Метрами манкируют местные власти в пределах своих возможностей. У каждой свои.

Дмитрий Л

Учетная норма примен. при постановке на жилучет.
Норма предоставления- при предоставлении очередникам жилых помещений в порядке очереди.
Обе- уст. НПА города. Ищите на офиц. сайте админ. гор. , в кот. постоянно проживаете.
В Москве например 10 м для отд. квартир и 15м для коммунальных ( общая. вместе с площ. лоджий и балконов) - учетная норма, а норма предоставления- 18 м общ. площади.