Алексей Федосов

Написать програму на Pascal.

анна и борис попали в лабиринт. Лабиринт представляет собой двумерную прямоугольную таблицу, поделенную на N x M одинаковых квадратов. Квадраты либо пусты, либо заняты стенами. Из пустого квадрата можно переходить в любой из четырех соседних квадратов, если они пусты. На это требуется одна единится времени. А можно оставаться на прежнем месте.
Напишите программу, вычисляющую наименьшее время, через которое анна борис могут встретиться в одном квадрате лабиринта.
Вход
В первой строке входного файла записанны натуральные числа N и M(4&< = ;=N, M&< =;=500). В остальных N строках файла записано по M символов в каждой. Символ '#' обозначает квадрат, занятый стеной, символ '.'-пустой квадрат, символ 'A'-квадрат, в котором находится Анна символ 'B', квадрат в котором находится Борис. Лабиринт со всех сторон окружен стенами, выход из него невозможен.
Выход
напишите в выходной файл минимальное время, которое требуется Анне и Борису, что бы встретится в одном квадрате. Если это невозможно, запишите в выходной файл число -1.

Выход

Ирина Lika

По замыслу - волновой алгоритм.