Ольга Федосеева

Откуда вырожение: "Успеем добежать до Канадской границы"

Вл
Владимир

Если вы не видели этот эпохальный фильм и не читали О. Генри, обзаведитесь замечательным словарем киноцитат. Все эти фразочки - культурный код, который позволяет отличить "своего" от "чужого".
Оттуда же еще одна известная фраза - во сколько это обойдется папаше Дорсету.. . Так тоже говорят.

Игорь Крысин

Марк Твен "Вождь краснокожих". И кино такое сняли, прикольное - обхохочешься.

Полина Фролова

Читай О'Генри

Ольга Семенова

"Вождь краснокожих"-О. Генри

Nurdin Kudaybergenov

Как только мальчишка обнаружил, что мы собираемся оставить его дома, он поднял вой не хуже пароходной сирены и вцепился в ногу Билла, словно пиявка. Отец отдирал его от ноги, как липкий пластырь.
— Сколько времени вы сможете его держать? — спрашивает Билл.
— Силы у меня уже не те, что прежде, — говорит старик Дорсет, — но думаю, что за десять минут могу вам ручаться.
— Этого довольно, — говорит Билл. — В десять минут я пересеку Центральные, Южные и Среднезападные Штаты и свободно успею добежать до канадской границы.

Хотя ночь была очень темная, Билл очень толст, а я умел очень быстро бегать, я нагнал его только в полутора милях от города

Ируська Андреева

О. Генри. Рассказ " Вождь Краснокожих". Концовка

Ruslan Pashaev

это я кричал когда бежал от полиции штатов!!

Kalve .

Из произведения О, Генри - "Вождь краснокожих", известное по одноимённому советскому фильму.

Юлия Лысенко

Фраза из кинофильма «Деловые люди» (1963), снятого режиссером Леонидом Гайдаем (1923—1993) по рассказам американского писателя-юмориста О. Генри (псевдоним Уильяма Сидни Портера, 1862—1910), в числе которых «Вождь краснокожих» (1907).

Алена

Ильф и Петров, по=моему.

Серёга Ашихин

Время пошло...

Prinzkosmos1 Astra

Фильм по О Генри Деловые люди

Денис Рябчиков

Вождь краснокожих. новелла американского писателя О. Генри, входящая в сборник «Коловращение» (англ. Whirligigs), вышедший в 1910 году.
Новелла неоднократно экранизировалась в США и в других странах как в виде отдельных фильмов, так и в составе сборников киноновелл.
Снят фильльм в 1962году.
О фильме: Наиболее популярный фильм из трилогии замечательного режиссера Леонида Гайдая "Деловые люди". Вождь краснокожих о том как злодеи похитили с целью выкупа шаловливого мальчика и очень потом об этом пожалели. Мальчишка оказался большим сорванцом и похитители вскоре об этом пожалели. 49 минут непрерывного и здорового смеха вам обеспечены!
В ролях: Георгий Вицин, Алексей Смирнов.

Алексей Щербаков

Ко всему вышесказанному могу добавить только одно: настоящее имя писателя О' Генри - Уильям Сидней Портер. Писать начал, отбывая наказание в тюрьме за растрату. Посему взял себе этот псевдоним. После напечатания одного из рассказов его опознала давняя знакомая, т. к. сюжет был взят из истории их отношений.. . Кажется, они позднее встретились и возобновили знакомство.

Американский классик на все времена. Стиль, фабула, парадоксальная развязка.. . Масса удовольствия гарантирована.

Ол
Ольга

из рассказа О Генри Вождь краснокожих

Марина Федотова

Из рассказа Уильяма Сиднея Портера ( О. Генри) " Вождь краснокожих " (The Ransom of Red Chief).

Валерий Разгуляев

О. Генри. Вождь краснокожих