Сергей Романов

Как называются такие штучки под кнопками клавиатуры, резиновые?

что бы узнать продаются ли они вообще? ? а то на ноутбуке из-за них половина кнопок не работает)

Люда Паничкина

что значит для чего знать, каждая вещь имеет своё название

Иван

у меня тоже не работают, вот я сечас тоже ищю название

Mister Pak

Я бы это назвал силиконовые пружинящие элементы. Я не думаю, что их можно купить. Клавиатура такого типа не ремонтируется в сервисе. Умельцы извлекают "резиновые пружинки" из старых ноутбуков и подклеивают на место вышедших из строя или потерянных. Я сам таким образом вылечил несколько клавиатур. Работа ювелирная, требует ловкости и терпения.

Елена Попова

ну вот у меня тоже эта резиновая подкладка износилась, порвались пипки которые под кнопками, в целом тут два варианта как это можно исправить, 1. это аккуратно отрезать с этой же подкладки пипки очень аккуратно с другой части где кнопки во все не используешь, и в клеить их на место где они порвались, 2 вариант проще найти дешевую клавиатуру, купить ее разобрать и от туда извлечь эту подкладку и поставить её к себе в клавиатуру ( как по мне отдать за простенькую клавиатуру 150-250 руб ради этого довольно проще главное найти примерно такую же форму клавиатуру но в целом они все идут одинаковой формы бывает лишь редкое исключение ( но такая клавиатура и стоит дороже так что в любом магазине компьютерной техники найдешь такую клавиатуру ) но я решил заморочить с этим делом и сделал как описал 1 вариант) по сути клавиатуру у меня точнее эта резиновая подкладка прожила где то 9 лет ( считаю что не плохо, а с подклейкой проживёт ну еще года 2-3 мб больше пока ещё сам не знаю на сколько точно хватит) (всё зависит от того как подклеишь эти пипки кнопочные) правда жестковато будет первое время по нажиманию но уверен что через неделю или две они чуть по слабже станут и тогда комфортно будет )так сказать реанимировал клавиатуру) и да это не контакт, контакт идёт под ней, а над ней идет резиновая подкладка но они не продаются отдельно их ты не где не найдешь.